校長簡介

治校理念

副校長

歷任校長

學校首頁

歷任校長PRESIDENTS
在歷任校長與現任校長實踐「敬天愛人」的辦學理念,逐年完成不同階段的校務發展任務,成就今日逢勃發展中的耕莘。
           
  任次:第一任
任期:1971.08.01∼1975.07.31
姓名:李平和 校長
    任次:第二任
任期:1975.08.01∼1980.07.31
姓名:馬永定 校長
    任次:第三任
任期:1980.08.01∼1983.07.31
姓名:鄭德全 校長
 
 
           
  任次:第四任
任期:1983.08.01∼1986.07.31
姓名:張國珽 校長
    任次:第五任
任期:1986.08.01∼1997.07.31
姓名:戴志成 校長
    任次:第六任
任期:1997.08.01∼2001.07.31
姓名:陳明清 校長
 
 
           
  任次:第七任(專科第一任)
任期:2001.08.01∼2011.07.31
姓名:楊克平 校長
    任次:第八任(專科第二任)
任期:2011.08.01∼2015.07.31
姓名:蕭淑貞 校長
    任次:第九任(專科第三任)
任期:2015.08.01∼迄今
姓名:林淑玟 校長